2012-01-29 test
1分6合-网址 唐海县 | 山东省 | 剑河县 | 南澳县 | 长沙市 | 商城县 | 射洪县 | 莱阳市 | 松阳县 | 扎赉特旗 | 青龙 | 交口县 | 明溪县 | 陵水 | 洛阳市 | 东乡 | 分宜县 | 英吉沙县 | 新干县 | 黄山市 | 韩城市 | 桑日县 | 梁平县 | 湘西 | 清徐县 | 苏尼特左旗 | 都江堰市 | 林甸县 | 绿春县 | 同心县 | 抚顺县 | 曲沃县 |
今天是: 今日天气:

130日(星期一)下午15:0017:30

委员报到

地  点:瑞康楼A座市政协一楼大厅(瑞康路9号)

 

131日(星期二)上午8:30

政协柳州市第十一届委员会第二次会议开幕大会

地  点:市委礼堂

内  容:

1、审议通过政协柳州市第十一届委员会第二次会议议程(草案)

2、听取徐伟崇副主席代表政协柳州市第十一届委员会常务委员会作工作报告;

3、中共柳州市委书记陈刚讲话。

 

131日(星期二)上午10:0012:00

分组讨论

地  点:各组讨论点

内  容:

1、审议政协柳州市第十一届委员会常务委员会工作报告;

2、讨论中共柳州市委书记陈刚讲话精神。

 

131日(星期二)下午15:0018:00

分组讨论

地  点:各组讨论点

内  容:

1、审议政协柳州市第十一届委员会常务委员会工作报告;

2、讨论中共柳州市委书记陈刚讲话精神。

 

21日(星期三)上午9:00

列席市人大十三届二次会议开幕大会

地  点:市委礼堂

1、听取市人民政府工作报告;

2、听取市2011年国民经济和社会发展计划执行情况及2012年国民经济和社会发展计划(草案)报告;

3、听取市2011年度财政预算执行情况和2012年度财政预算(草案)报告。

 

21日(星期三)下午15:0018:00

分组讨论

地  点:各组讨论点

内  容:

1、讨论市人民政府工作报告;

2、讨论市2011年国民经济和社会发展计划执行情况及2012年国民经济和社会发展计划(草案)报告;

3、讨论市2011年度财政预算执行情况和2012年度财政预算(草案)报告;

4、讨论市中级人民法院和市人民检察院工作报告;

5、审议政协柳州市第十一届委员会第二次会议政治决议(草案);

6、审议政协柳州市第十一届委员会第二次会议关于常务委员会工作报告的决议(草案)。

 

21日(星期三)下午16:30

召开政协柳州市第十一届委员会第八次主席会议、政协柳州市第十一届委员会常委会第三次会议

地  点:瑞康楼A座市政协三楼常委会议室

内  容:

1、听取各组讨论情况汇报;

2、协商通过政协柳州市第十一届委员会第二次会议政治决议(草案);

3、协商通过政协柳州市第十一届委员会第二次会议关于常务委员会工作报告的决议(草案)。

 

22日(星期四)上午8:3010:30

大会发言

地  点:瑞康楼A座市政协一楼会议厅

 

22日(星期四)上午11:00

政协柳州市第十一届委员会第二次会议闭幕大会

地  点:市委礼堂

内  容:

1、协商通过政协柳州市第十一届委员会第二次会议政治决议(草案);

2、协商通过政协柳州市第十一届委员会第二次会议关于常务委员会工作报告的决议(草案);

3、胡锦朝主席致闭幕词。

  1. 中国共产党(38名)
  2. 牛 勇 冯 军 朱广斌 朱德增 李必文 杨 新
  3. 杨志刚 吴 博 吴有根 吴忠堂(苗族) 吴胜于(侗族)
  4. 何贵文 张永昌 张联松 张善强 陈大洲(壮族)
  5. 周少安(壮族) 郑艺萍(女) 赵建华 胡锦朝
  6. 钟 诚(壮族) 袁子强 莫朝晖(女) 徐伟崇
  7. 黄松涛 黄海平 黄穗卿(女) 曹小波 崔放明
  8. 梁志雄 覃友情(壮族) 覃国安(壮族)
  9. 覃泽芬(女) 傅韵陶(女) 曾明 解思明
  10. 潘加波(壮族) 潘爱国(苗族)
  11. 中国国民党革命委员会(11名)
  12. 付建文(女) 刘 俊 李事恢 林少明 赵卫民
  13. 高 虹(女) 梁德铨 董英中 覃洪涛(壮族)
  14. 覃家全(壮族) 雍健贞(女)
  15. 中国民主同盟(12名)
  16. 韦仲烈(壮族) 朱家煦(女) 刘 频
  17. 肖景铁(满族) 汪 茜(女) 罗革生(壮族)
  18. 赵展辉 荣庆宗 崔 春(回族、女) 康 涛
  19. 零志波(壮族) 谭界忠
  20. 中国民主建国会(11名)
  21. 王志军 王德霞(女) 江远征 吴 华(女)
  22. 吴大虎(壮族) 吴卫南(壮族) 陈 敏(彝族、女)
  23. 卓柳凌(壮族) 周礼民(瑶族) 曾文波 戴 翔
  24. 中国民主促进会(11名)
  25. 马琳娜(女) 王建武 冯年养 刘文光 刘昌业
  26. 李 祥 李栋龙 侯 琳(女) 唐柳平(女)
  27. 梁红胜 曾昭武
  28. 中国农工民主党(11名)
  29. 叶永锋 宁雪坚(女) 朱小乐(女) 杨小兵
  30. 汪春华 柳 元 袁天柱 郭小文 唐召力
  31. 黄福文(女) 韩玉燕(女)
  32. 中国致公党(11名)
  33. 王艳红(女) 叶志锋 朱 霞(女) 向 宇
  34. 刘 凯(布依族) 李心军 何 铀 何胜花(女)
  35. 张万华 曾 翔 蔡家捷(壮族)
  36. 九三学社(11名)
  37. 王永富 韦秋利(壮族) 申树林 叶青松(女)
  38. 阳夏莲(女) 张 明 陈 波 赵 凌(女)
  39. 蒋俏玲(女) 覃国宁(壮族、女) 温其辉
  40. 无党派人士(12名)
  41. 韦震玲(毛南族、女) 龙 跃 刘向群(仫佬族、女)
  42. 杨建青 吴 岩 罗 铭 胡 兰(女)
  43. 姚 勇(壮族) 莫玉和(壮族、女) 黄革文(女)
  44. 梁洁华(女) 覃水坤(侗族)
  45. 共产主义青年团(4名)
  46. 李 卉(女) 吴珊珊(女) 娄万海(黎族) 唐东初
  47. 总工会(15名)
  48. 韦长征(壮族) 苏盛汉 李 文(女) 杨成林
  49. 杨晓萍(女) 邱荣玉(壮族、女) 范立卫(女)
  50. 林 波 胡臣思 徐立力 黄 帆(瑶族、女) 曹进荣
  51. 曾国柱 谢 鹏 潘义海(侗族)
  52. 妇女联合会(9名)
  53. 王 红(女) 韦江华(壮族、女) 丘文芳(女)
  54. 李 征(女) 张 伟(女) 陈劲松(女)
  55. 唐小云(女) 黄丽波(壮族、女) 颜 红(瑶族、女)
  56. 青年联合会(3名)
  57. 刘声付 李成锐 宋震雷(回族)
  58. 工商业联合会(26名)
  59. 王建宁 冯旭林 吕 刚 吕 争 刘梓能 阳立云
  60. 李 明 李 强 李志光 李苏青 杨 英(女)
  61. 宋实勇 陈 锦 陈志涛 林小余 罗声亮 周川??
  62. 郑世展 胡银华 黄应田 梅 玫(女) 梁怀海
  63. 覃权利(毛南族) 曾 翔(壮族) 曾昌和(壮族)
  64. 潘远和
  65. 台湾同胞联谊会(2名)
  66. 丘陆嵩(女) 刘 松(高山族)
  67. 归国华侨联合会(10人)
  68. 刘春生 苏报谷 邱永前 陈文锦 林贵安 周庄顶
  69. 唐 方(女) 赖江亮 廖庆兰(女) 潘伟红(女)
  70. 文化艺术界(9名)
  71. 韦俊海(壮族) 刘 政 刘 康 刘子林
  72. 李 燕(女) 林 冬(女) 荣燕琼(侗族、女)
  73. 盘俐敏(瑶族、女) 程 州(布依族)
  74. 科学技术界(25名)
  75. 马秋香(壮族、女) 王世辉 韦 勇
  76. 韦筠寰(壮族、女) 叶粤宁(女) 伍时华 孙 平
  77. 李开亮 李红宇 初长祥 张 征 陈 震(侗族)
  78. 陈琰琰(仫老族、女) 周 刚 周江奇 周德源
  79. 孟丹妮(女) 郭 荣 黄 恒 黄小青(女)
  80. 曹 杨 董哲人(壮族) 覃海波(壮族) 曾克良
  81. 虞惠雄
  82. 社会科学界(9名)
  83. 陈 森 周 毅 郑晓鸿 徐英平(女)
  84. 唐劲松(仫佬族)黄 钢 曾 伟 谢 静(女)
  85. 谢名洋
  86. 经济界(53名)
  87. 于祖斌 王珊霞(女) 王俊杰 邓毅明 叶文明
  88. 叶新忠 白 桦 冯望均 朱季华 刘秋文(女)
  89. 刘度量 刘鹏翰 闭兆田 闭昌杰(壮族) 许惠超
  90. 苏少坡(壮族) 巫 靖 巫兴才 李建新 李海冰
  91. 吴仕能 吴自力 吴梓明 张 娟(女) 张良杰
  92. 张亮维 陆 夏(女) 陈 钧 陈建安 陈晓丰
  93. 周 德(女) 周安乐 郑小龙 郑康勇 胡 辉
  94. 胡学琳(女) 钟柳才 姚佐平 秦长春 莫志罡
  95. 栗 磊 唐广炬 黄乃新 黄吉忠(壮族)
  96. 黄志旭 梁光玉 董 理(满族) 覃 洁(女)
  97. 覃金培 谢平安(侗族) 谢佳全 蔡 丹
  98. 农业界(9名)
  99. 王 毓 李 晖 李为能(壮族) 陈素珠(女)
  100. 黄荣华 蒋 威 覃孟春(壮族、女) 曾和平
  101. 雷鸣远
  102. 教育界(21名)
  103. 韦 健(壮族) 韦 薇(女) 韦红革(壮族) 石令明
  104. 龙 文(女) 李文宁 吴 伟 陈文洁(女)
  105. 陈贤庭 周 群 柯静雯(女) 秦海??
  106. 秦瑞红(女) 凌肇付 郭 进(壮族、女) 韩 敏(女)
  107. 覃卫东(壮族) 程 卓 蓝海峰 蔡雪静(女)
  108. 熊 跃(女)
  109. 体育界(4名)
  110. 兰燕云(壮族、女) 关 苇(女) 苏 里 曹 滨
  111. 新闻出版界(8名)
  112. 卢炳剑(壮族) 刘正铭 李 绯(女) 李小勇(壮族)
  113. 张乘焕(女) 桂 敏(女) 黄拥军 颜纯喜(壮族)
  114. 医药卫生界(9名)
  115. 生淑亭(女) 李宁宁 陈艺丹(壮族、女) 陈秀强
  116. 欧阳春 秦景新(女) 莫 莲(女) 黄健辉 廖凤文
  117. 对外友好界(3名)
  118. 白卫星 张 卯 黄小荣
  119. 社会福利和社会保障界(2名)
  120. 许 静(女) 张九祥
  121. 少数民族界(11名)
  122. 凤绍师(苗族) 苏格真(苗族 、女)
  123. 陈杏萍(侗族、女) 凌 琳(仫佬族、女)
  124. 黄 静(壮族、女) 盘武明(瑶族)
  125. 覃祖猛(壮族) 覃晓宁(瑶族、女)
  126. 谢金贵(维吾尔族) 熊建华(瑶族) 穆振疆(满族)
  127. 宗教界(4名)
  128. 马崇新(回) 释明辉 蒙仁政(壮族) 蒙善和
  129. 特别邀请人士(37名)
  130. 之一香港人士(11名)
  131. 李 军 李 进(壮族) 李 诚 吴 慧(女)
  132. 张 箐(女) 张德昌 胡建平 黄文声
  133. 程民骏 潘华美(女) 潘锭钊
  134. 之二澳门人士(3名)
  135. 龙凤军 李 菲(女) 邵该荣
  136. 之三其他人士(23名)
  137. 王国辉 王鸿翔 王献军 韦 寒(壮族、女)
  138. 韦才甫 石祖芝(侗族、女) 朱国宁 朱树瑜
  139. 许慧萍(女) 李 丹(女) 杨晓春(侗族)
  140. 何 葆(壮族) 张世源 张乔林 邵启雄
  141. 范家荣(瑶族) 罗明清 封俊昌 钟光新
  142. 黄 绮(女) 黄兆聪 覃桂双(侗族、女)
  143. 廖如林(壮族、女)
 ·简报第四期
 ·简报第三期
 ·简报第二期
 ·简报第一期
 十一届一次会议  十届三次会议
 十届六次会议  十届二次会议
 十届五次会议  十届一次会议
 十届四次会议
·市政协委员做客柳州新闻网就教育问题与读者... 02-04
·市政协委员做客柳州新闻网就卫生问题与读者... 02-03
·市政协十一届二次会议胜利闭幕 02-03
·郑俊康参加两会代表委员分组讨论指出 02-02
·市政协委员做客柳州新闻网就文化问题与读者... 02-02
·市政协十一届二次会议继续举行 02-02
·陈刚在市政协十一届二次会议上讲话时郑重表... 02-01
·两会聚焦:公办民办并举解决入园难 02-01
·两会聚焦:停车收费“圈地运动”何时休? 02-01
·两会记者观察:“保卫柳江”需跳出柳江 02-01
·免费午餐“扩面”是否可行? 01-31
·上学安全:不仅仅是校车问题 01-31
·市政协委员韦仲烈就如何建设备用水源接受晚... 01-31
·关于促进柳州市侨力资源开发与利用的建议
·加强湿地保护工作 打造柳州城市新名片
·建立老旧住宅区物业服务机制 全面改善我市人居环境质量
·完善青年创业发展基金 推进柳州青年创业工作
·关于加强柳州市食品药品安全监管的建议
·以建设广西柳州汽车城为契机 加快发展柳州汽车文化产业
·今年我市政协全会侧记之下:民生篇
·跨流域联手保护大柳江
·郑俊康参加两会代表委员分组讨论指出
·今年我市政协全会侧记之上:发展篇
·两会聚焦:公办民办并举解决入园难
·两会聚焦:停车收费“圈地运动”何时休?
·推动落实建柳州美术馆——访市政协委员、柳州画院院长...
·让更多人关注妇儿问题——访市政协委员、市妇联办公室...
·鼓励企业申报发明专利——访市政协委员、市科技情报研...
·用政策用感情留住人才——访市政协委员、市人民医院院...
·丰富馆藏丰富文化柳州——访市政协委员、市博物馆保管...
·农业发展呼唤人才支持——访市政协委员、市农技推广中...
·广聚民智 兴办实事
·开民意直通车 谏科学发展之言
·心系民生力促社会和谐—— 2011年市政协工作综述(下)
·凝心聚力共建美好柳州——2011年市政协工作综述(上)
中国人民政治协商会议柳州市委员会主办       中国人民政治协商会议柳州市委员会办公室维护管理
E-mail:lzzx@liuzhou.gov.cn        电话:0772-2660369
版权所有:(C)2012 中国人民政治协商会议柳州市委员会        技术支持:柳州市网络管理中心
唐海县 | 山东省 | 剑河县 | 南澳县 | 长沙市 | 商城县 | 射洪县 | 莱阳市 | 松阳县 | 扎赉特旗 | 青龙 | 交口县 | 明溪县 | 陵水 | 洛阳市 | 东乡 | 分宜县 | 英吉沙县 | 新干县 | 黄山市 | 韩城市 | 桑日县 | 梁平县 | 湘西 | 清徐县 | 苏尼特左旗 | 都江堰市 | 林甸县 | 绿春县 | 同心县 | 抚顺县 | 曲沃县 |